Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День матери-казачки на Кубани

День матери-казачки на Кубани

Опубликовано 25.11.2019

Ноябрь 2019 года был посвящен теме «День матери-казачки на Кубани". Все мероприятия месячника были приурочены к празднику «День Матери» и направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле, у детей дошкольного возраста; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

Вместе с детьми мы читали сказки, рассказы и стихи про маму («Кукушка» ненецкая сказка, рассказы Емельянов Б. «Мамины руки», Е. Пермяка «Как Миша хотел маму перехитрить», «Мамино горе», «Что сказала бы мама» Л. Воронкова, стихотворения: С. Михалков «А что у вас?», А. Барто «Разлука», «Разговор с мамой», «Мама ходит на работу», М. Пляцковский «Мамина песенка», Е. Благинина «Мамин день», «Мама спит, она устала» и др.).

Беседовали о наших мамах: «Нет лучше дружка, чем родная матушка», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», мультимедийную презентацию «Мать-казачка»,слушали и разучили песенки про Маму. При участии в творческой мастерской мы изготовили подарки - аппликация «Для милой мамы», Конструирование из цветной бумаги «Любимой мамочке».

21 и 22 ноября состоялся праздничный концерт для мам и мам наших мам (бабушек) «Мамочка у меня одна». Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки, и вручили мамам поздравительные подарки, сделанные своими руками. В празднике также принимали активное участие и приглашённые мамы.